Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определить максимальную скорость фотоэлектронов для работой выхода А=5 эВ при освещении УФ-светом лямда=200нм

Ответ оставил Гость

Из уравнения фотоэффекта h*v=A=m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*c/L-A)/m)=sqrt(2*(6,63*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -5*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=0,63*10^6 м/с

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы