Общее сопротивление R=r1*r2/(r1+r2)=(4*12)/(4+12)=3 (Ом).
По закону Ома для участка цепи I=U/R; I=30/3=10 (A);
Из этого же закона I1=U/r1=30/4=7.5 (A); I2=U/r2=30/12=2.5 (A)
Ответ: 7.5А, 2.5А, в неразветвленной части 10А
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.