Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Свет переходит из воздуха в прозрачную среду. Угол падения лучей 45 градусов , а угол преломления 28 градусов. Найти показатель преломления среды и скорость распространения света в ней

Ответ оставил Гость

N=sina/sinb=sin45/sin28=0,71/0,47=1,5
V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы