Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Трехфазный двигатель, включенный в сеть с напряжением 220В, потребляет ток 30А при коэффициенте мощности 0,8. Суммарная мощность потерь в двигателе 1000 вт. Определить КПД двигателя

Ответ оставил Гость

Если считать, что задан ток в одной фазе, то:
/eta= /frac{P_2}{P_1}*100/%; / P_1=3UIcos/phi; / P_2=P_1-/Delta_P; // P_1=3*220*30*0.8=15840; / P_2=15840-1000=14840 // /eta=(14840/15840)*100/%=93.7/%
Если считать, что ток задан суммарный:
P_1=220*30*0.8=5280; / P_2=5280-1000=4280 // /eta=(4280/5280)*100/%=81.1/%

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы