Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Физика
от Гость
Некоторый заряд перемещается из точки с потенциалом 100 В в точку с потенциалом 500 В в однородном электрическом поле. Найти величину этого заряда, если при этом совершается работа 800 кДж
Ответ оставил Гость
A=q*U U=ф2-ф1=400В q=A/U=800*10^3/400=2*10^3 Кл
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.