Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите силу тока, если сопротивление проводника 50 ом, а количество теплоты, выделившейся в проводнике за 1 минуту, равно 3 кДж

Ответ оставил Гость

Задача решается с использованием формулы закона Джоуля-Ленца
Q= I^{2} Rt
t=60s
Q=3000Dg
I= /sqrt{ /frac{Q}{Rt} } = /sqrt{ /frac{3000}{50*60} } =/sqrt{1} =1A Ответ

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы