Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определить энергию магнитного поля соленоида ( в миллиджоулях) имеющего N=500 витков, которые равномерно намотаны на карточный каркас радиусом 20 мм и длиной 50 см, если по нему проходит ток 5А?

Ответ оставил Гость

W=L*I^2/2
L=M0*n^2*S*L      n=N/L=500/0,5=10^3   S=pi*R^2=3,14*0,02^2=12,6*10^-4 м2
L=1,26*10^-6*10^6*12,6*10^-4*0,5=7,94*10^-4 Гн
W=7,94*10^-4*25/2=99,3*10^-4 Дж=9,93 мДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы