T=t/n=60/5=12 c
T=2*pi*sqrt(L/g)
T^2*g=4*pi^2*L
g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*40/12^2=10,96 м/с2
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.