Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Если квант света имеет такую же энергию, какую приобретает электрон,пролетевший из состояния покоя разность потенциалов U= 4,1В, то длина волны равна чему? (h=6,62*10^(-34) Дж; e=1,6*10^(-19) Кл; с= 3*10^8 v/c)

Ответ оставил Гость

Энергия кванта
E=h /frac{c}{L}
L - длина волны
энергия электрона
E=eU
eU=h /frac{c}{L}
L= /frac{hc}{eU}
L= /frac{6.62*10 ^{-34} 3*10 ^{8} }{1.6*10 ^{-19}* 4.1} =3,03*10 ^{-7} =303нм Ответ

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы