Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Тело массой m = 1 кг брошено под углом к горизонту. За все время полета его импульс изменился на Δp = 20 кг•м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, определите наибольшую высоту подъема тела.

Ответ оставил Гость

T-всё время полёта
 /frac{t}{2} --время подъёма на максимальную высоту

h max= /frac{g( /frac{t}{2} )^2}{2} = /frac{gt^2}{8}

v=vo-gt
gt=(v-vo)
mgt=m(v-vo)=mv-mvo=Δp
m²g²t²=(Δp)²
t²=(Δp)²/g²m²

h max=g(Δp)²/8g²m²
h max=(Δp)²/8gm²

h max=400/8*1*9.8=5.1 м

Ответ:максимальная высота подъёма 5.1 метра.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы