Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Рабочее тело идеальной тепловой машины получает от нагревателя 70кДж энергии за цикл.Температура нагревателя в три раза выше температуры холодильника.Найти работу,совершаемую рабочим телом за цикл.

Ответ оставил Гость

A=Q1-Q2
кпд=T1-T2/T1=(T1-T1/3)/T1=1-1/3=2/3
кпд=Q1-Q2/Q1
Q2=Q1-кпд*Q1=Q1*(1-2/3)=Q1/3=23,3 кДж
A=70-23,3=46,7 Дж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы