Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

СРОЧНО!!!
Два одинаковых заряда у керасине взаимодействуют с силой 4,8 * 10^4 Н, найдите величину зарядов, если расстояние между ними 0.6 см.

Q1 = Q2 = ?
E (эпсилон) = 2 кл/Н * м^2
F = 4.8 * 10^4 H
R = 0.6 см


СРОЧНО!!!й

Ответ оставил Гость

F=k*q^2/e*R^2
q=sqrt(F*e*R^2/k)=sqrt(4,8*10^-4*2*0,36*10^-4/9*10^9)=1,96*10^-9 Кл

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы