Опубликовано 03.01.2018 по предмету Физика от Гость

Определите силу тяжести , действующую на тело массой 3.5 кг, 400г , 1.5 т , 60 г? И можно по действиям))) пожааалуйста))
оооооочень срочно!!!!!!!!!

Ответ оставил Гость

m= 3,5 кг
g = 10 H/кг
F = mg
F = 3,5*10=35 H

m = 400 г = 0,4 кг
F = 0,4*10 = 4 H

m = 1,5 т = 1500 кг
F = 1500*10 = 15000 H

m = 60 г = 0,06 кг
F = 0,06*10=0,6 H

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы