V0=15 t=2c
V-?
Камень поднимается вверх в течении времени t1=V0/g=15/10=1,5 c
В течении времени t2=t-t1=0,5 c он движется вниз
V=g*t2=10*0,5=5 м/с
Если ответ по предмету Физика отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.