Опубликовано 03.01.2018 по предмету География от Гость

Что такое:
1. Сельва?
2. Пампа?
3. Патагония?
4. Эндемики?
5. Скрэб?
6. Вади?
7. Крики?
Что сможете Ответьте ПОЖАЛУЙСТА. Мне очень нужно!!!!

Ответ оставил Гость

1)Се́льва  —влажные экваториальные леса  в Южной Америке, один из дождевых лесов
2)название некоторых равнинных территорий с преобладанием травянистой растительности в Южной Америке. 
3)Патаго́ния — часть Южной Америке, расположенная к югу от рек Рио-Колорадо   в Аргентине иБио-Био в Чили, хотя абсолютно точного определения не существует
4)ЭНДЕМИК, в биологии - растение или животное, проживающее лишь в одном определенном районе мира. В медицине - болезнь, поражающая преимущественно жителей определенной местности или страны. Характерным примером эндемической болезни является тропическая лихорадка (и другие болезни тропических стран). Такие болезни с трудом поддаются искоренению.
5)Скрэб — заросли низкорослых вечнозеленых ксерофитных кустарников, распространенных в степях и полупустынях Австралии
6)Вади — арабское название сухих русел рек и речных долин вре́менных или периодических водных потоков, заполняемых, например, во время сильных ливней. 
7)Крик — периодически пересыхающие реки или временные водотоки, расположенные преимущественно во внутренних районах Австралии и не имеющие не только постоянного течения, но и самого русла . Существуют они только в период дождей и полностью исчезают на большую часть года, некоторые крики распадаются на ряд разобщённых водоёмов. На картах такие реки обозначают пунктирными линиями.
Некоторые могут не совпадать с правильным ответом(у некоторых слов есть двойное или тройное значение)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету География отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы