Потому что Земля крутится вокруг своей оси,а ещё вокруг солнца и по этому сменяются день и ночь.Когда наступает ночь на человека нападает усталость,он хочет лечь отдохнуть,сразу становитсч ленивым и засыпает .Человек даже неизаиечает когда спит, как проходит ночь.....надесь это что тебе нужнл?
Если ответ по предмету География отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.