Опубликовано 20.06.2018 по предмету Химия от Гость

Какова молекулярная формула вещества в котором массовая доля углерода равна 0,52, кислорода 0,35, водорода 0.13? Относительная плотность вещества по водороду равна 23

Ответ оставил Гость

Найдем молярную массу
M=D(CxHyOz)h*M(H2)=23*2=46 г/моль
0,52=12n/46
12n=23,92
n=2
0,13=2n/46
2n=6
C2H6
M(C2H6)=30
M(CxHyOz)=46
M(O)=46-30=16
n(O)=1
Это соединение - этанол , или диметиловый эфир

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы