Дано:
m(р-ра)=400г
w(AgNO3)=40%
Найти:
m(AgCl)-?
Решение:
2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2
m(AgNO3)=400*0.4=160г
M(AgNO3)=170г/моль
n(AgNO3)=160/170=0.94моль
n(AgNO3)=n(AgCl)=0.94моль
M(AgCl)=143г/моль
m=n*M
m(AgCl)=0.94*143=134.42г
Ответ: m(AgCl)=134.42г.
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.