Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Дано:m(CO2)=66мл
Найти: V(СО2)
N(СО2)
n(СО2)



Ответ оставил Гость

N=m/M
M(CO2)= 12*1+16*2=44 мл/ммоль
n(CO2)= 66/44=1,5 ммоль
V=Vm*n
V(CO2)= 22,4*1,5=33,6 мл
N=Na*n
N(CO2)= 6,02 * 10 в 21 степени*1,5=9,03*10 в 21 степени

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы