Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Определите объем бензола(p= 0.8 г/см в кубе), полученного из 112 л ацетилена(н.у.)

Ответ оставил Гость

112/22.4=5моль      Масса(бензола)=5/3=1.667мольх78=130 г     объем=130/0.8=162.53 см3

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы