Решение:
Fe2O3+3H2=2FE+3H2O
n=m/M;n(FE2O3)=2 кг /160 =0,0125 моль;
n(FE2O3)=2n(Fe)=0,025 моль
m(Fe)=56 x 0,025 моль=1,4 г
Ответ:m(Fe)=1,4 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.