Напишим уравнение реакций
60г 22,4л
2СН3СООН + Мg = (СН3СОО)2Мg +Н2 Х= 60*5,6/22,4=15г
Хг 5,6 л
теперь находим массовую долю кислоты в исходном растворе
m=15*100/90=16.66
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.