1) Вычислим массу чистого CaСO3:w(чист) = 100% - w(прим) = 100% - 15% = 85%
m(осн.комп) = m(тех.прод) ∙ w(осн.комп) /100%
m(осн.комп.)(CaСO3)= 235 кг ∙ 85%/100%= 200 кг
Вычислим объем выделившегося СaO (негашеная известь):
200 г х л
СaCO3 = СaO + CO2 ↑
100 г 56 г200 г --- х г100 г --- 56 гх = 200 г ∙ 56 г/100 г = 112 кг
ответ: m(CaO) = 112 кг
3) медь с соляной кислотой не реагирует
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
65 -----22,4
х -------1,12
х = 3,25 г цинка
10 -- 100%
3,25 ---х
х = 32,5%
Остальные - 67,5% - медь
4) находите кол-ва в-ва. их взаимоотношение, через плотность паров найдете n в-ва.
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.