Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Из 700 г 18% раствора поваренной соли выпарили 140 г воды какой стала массовая доля соли в новом растворе

Ответ оставил Гость

При выпаривании расствора масса соли не изменяется
масса соли = 700 * 0,18 =126г
масса растора после выпаривания = 700-140 = 560г
массовая доля соли в новом расторе = 126/560 = 0,225  или 22,5%

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы