Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислите относительные молекулярные массы Мr веществ: Аl2О3; Аl(0Н)3; АlСl3; Ca3(PO4)2. Во сколько раз Ar(N) меньше Ar(Si)?

Ответ оставил Гость

Mr(Al2O3)= 2*Ar(Al)+3*Ar(O)=2*27+3*16=102
Mr(Al(OH)3)= 27+3*!7=78
Mr(AlCl3)=27+3*35,5=133,5
Mr(Ca3(PO4)2)=3*40+2*31+8*16=310

Ar(Si)/Ar(N)=28/14=2

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы