Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Для получения ацетилена С2H2 используют реакцию
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
Какая масса ацетилена получится при взаимодействии с водой 100г технического карбида кальция CaC2, содержащего 4% примесей?

Ответ оставил Гость

Маса CaC2=0.96*100=96г
m(C2H2)=96*26/64=39г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы