2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2
2 3 2 2
m(ZnSчистая) = 485*0,8 = 388 кг = 388000г
n(ZnS) = m/M = 388000г / 97г/молль = 4000 моль
n(SO2) =2/2 х 4000 моль
V(SO2) = n х Vm = 4000 х 22,4 = 89600 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.