Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

К 150 г 5% раствора сахара добавили ещё 15 г сахара. Какова будет массовая доля сахара в полученном растворе ?

Ответ оставил Гость

(mвещ./m р-р)*100%= w
m вещ=m р-р*w/100%
m вещ= 150*0,05=7,5 г
затем добавили 15 г  чистого вещества
((m вещ+15г)/ (m р-р +15 г))/100%=((7.5+15)/(150+15))/100%= 13.6 % (приблизительно)

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы