Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Сколько грамм CuO вступит в реакцию с 33,6 л (н.у.)H2.
Ar(Cu)=64,Ar(O)=16.

Ответ оставил Гость

Решение
х       1,5
моль  моль
CuO+H2=Cu + H2O
1        1    
моль  моль

n(H2)=V/Vm=33.6/22.4=1.5 моль
n(CuO)=1*1.5/1=1.5 моль
M(CuO)=64+16=80 г/моль
m(CuO)=80*1.5=120 г
Ответ: m(CuO)=120 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы