Дано
w(FeSO4*7H2O)=10 %
mр-ра=1520 г
m(FeSO4*7H2O)-?
m(H2O)-?
Решение
w=mв-ва/mр-ра
mв-ва=w*mр-ра=0,1*1520=152 г
m(H2O)=1520-152=1368 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.