Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Помогите пожалуйста,можно не считать,а просто в общем виде,а то совсем не понимаю как такие делать
смесь двух алканов с массовой долей(С)=0,836.какая масса воды может быть получена при полном сжигании такой смеси массой 25 грамм?

Ответ оставил Гость

Доля водорода в смеси  = 1 - 0,836 =0,164
масса Н в смеси = 25* 0,164 = решаем
1 г Н дает 9 г Н2О  составляем пропорцию и решаем

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы