1)Запишем формулу : 2H2 + O2 = 2H20
2) Найдем кол-во вещества водорода n= V / Vm = 89.6 / 22.4 = 4 моль.
3) n(H2O) = n ( H2) = 4 моль
4) Найдем молярную массу воды = (2*1 + 16) =18 г/моль
5 ) найдем массу m = n * M = 4 * 18 = 72 г
Там у тя где то ошибка походу
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.