Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислите количество вещества, которое составляют 392кг фосфорной кислоты. Сколько атомов водорода будет содержаться в этой порции кислоты?

Ответ оставил Гость

M(H3PO4)=392 кг
n(H3PO4)-?
n(H)-?
решение
n=m/M=392*10^3/98=4*10^3 моль=4 кмоль
n(H)=3n(H3PO4)=12 кмоль
N(H)=12*10^3*6*10^23=9,6*10^27 молекул

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы