W= m( соли )*100/m( вода+ соль ) За х принимаем массу соли
5= х*100/190+х
5*190+5х=100х
950=95х
х=950/95
х=10, след. масса соли 10г
Ответ:10г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.