Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

При сгорании 1 моль углерода до углекислого газа выделяется 393,5 кДж теплоты. Сколько углерода (кг) было сожжено,если при сгорании выделилось 1967,5 кДж теплоты.

Ответ оставил Гость

Подзабыла я эти задачи, но вроде так решается:
C+O2=CO2 ΔH=-1967,5 кДж
составим пропорцию:
1 моль = 393,5 кДж
х моль = 1967,5 кДж
х=5 моль
m=n*M=5*12=60 кг

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы