Опубликовано 03.01.2018 по предмету
Химия
от Гость
Массовая доля примесей в известняке составляет 5%.Рассчитайте массу основного вещества(карбоната кальция),содержащегося в 300 кг природного известняка.
Ответ оставил Гость
M(примесей)=300*0,05=15 кг m(чистого CaCO₃)=300-15=285 кг
Не нашел нужный ответ?
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.