Находим массу чистого вещества
m(NaNO3)=20*0.15=3г (остальная масса вода).
При разбавлении получили 4%-й раствор. Масса нитрата калия не изменилась, а значит масса раствора будет равна 3/0.04 = 75 г
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.