Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Масса H₂O₂= 200 гр, найти массу O₂, объем O₂
Какая масса серы получится из 128гр оксида серы(4)

Ответ оставил Гость

Дано:
m (H2O2)= 200 г.
найти: m ( O2); v (O2).
решение:
n (H2O2)= 200 гр./ 34 г/моль= 5, 88 моль
n(H2O2)=n (O2)= 5, 88 моль
m ( O2)= 5, 88 моль × 16 г/моль= 94, 08 г.
v (O2)=94, 08 г / 22.4= 4.2 л.
Ответ: 94,08 г; 4, 2л.


дано:
m (SO2)= 128г.
найти: m (S)
Решение:
n ( SO2)=128 г/ 64 г./ моль= 2моль
n (SO2)=n (S)= 2моль
m (SO2)= 32 г/моль× 2 моль=64 г.
Ответ: 64 г.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы