дан 10 процентный раствор серной кислоты массой 500г.В раствор добавили 0,5л воды.Какова концентрация полученного разбавленного раствора?
Конц.=масса раств.вещ-ва/масса раствора.*100%
масса р.в.=500*10/100=50
масса воды=500 г.
конц.=50/(500+500)*100=5
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.