Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Дано:
W(Na)=27,4%
W(H)=1,2%
W(C)=14,3%
W(O)=57,1%
NaxHyCzOa - неизвестно

Ответ оставил Гость

W(Na)     W(H)     W(C)     W(O)
x:y:z:a = ---------- : ---------- : --------- : ---------   =  1.92 : 1.19 : 1.19 : 3.57 =(делим на 
               M(Na)     M(H)    M(C)      M(O)
наименьшее - 1.2)  1 : 1 : 1 : 2.975 = 1:1:1:3
NaHCO3 - гидрокарбонат натрия

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы