Ну получается 5% - это 300 кг.
1) м р-р = масса вещества / массовую долю вещества = 300 кг / 5% или на 0.05.
300 делим на 0.05 = 6000 кг
2) Если массовая доля такая же, то mВещества = массовая доля * м раствора = 0.05 * 120 гр = 0.006 кг
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.