Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Вычислите массы реагентов,которые потребуются для получения 4 г оксида магния.

Ответ оставил Гость

Х1 г     х2 г     4 г
 2Mg+O2=2MgO
2 моль  1 моль  2 моль
24г/моль 32г/моль   40 г/моль
48 г         32 г           80 г
х1=4*48/80=2,4 г
х2=4*32/80=1,6 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы