Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=m/M=13/65=0.2 моль
n(Zn)=n(H2)=0.2 моль
V(H2)=n*Vm=0.2*22.4=4.48 л
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=m/M=0.2 моль
n(O2) в 2 раза меньше n(Mg) и поэтому n(O2)=0.1 моль
V(O2)=0.1*22.4=2.24 л
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.