Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(H2)=1.2/22.4=0.0536
n(H2)=n(Zn)
m(Zn)=0.0536*65=3.48
w(Zn)=3.48/6=0.58 58% => w(Cu)=42%
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.