Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Помогите пожалуйста))
какой объём кислорода потребуется для сжигания 20 л водорода ? углекислого??
заранее спасибо^

Ответ оставил Гость

H2+0,5 O2 = H2O
1) n(H2)=20/22,4=0,89 моль
2)n(O2)=0,5*n(H2)=0,89*0,5=0,445 моль
3)V(O2)=0,445*22,4=9,968 л
насколько я знаю углекислый газ не горит

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы