Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Рассчитайте объем водорода, который образуется про разложении 9 г воды электрическим током. Вычислите, хватит ли полученного водорода для полного восстановления меди из 24 г оксида меди (2)

Ответ оставил Гость

2H2O=2H2+O2
 9/36=x/4x=1гр=m(H2)
Хватит ли полученного водорода, если хватит то должно все уравняться:CuO+H2=Cu+H2O
Уравнение такое: 24/80=1/2   => не хватит.

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы