Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

При взаимодействии 4,6 грамм щелочного мeталла с водой(H2o),выделилось 2.24 л водорода(H2).Определите какой металл использовали.

Ответ оставил Гость

2Ме + 2H2O -> 2MeOH + H2 
n(H2)=2.24/22.4=0.1 моль
Из-за соотношения Me : H2 = 2 : 1
n(Me)=0.2 моль
M(Me)=4.6/0.2=23 г/моль - Na

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы