Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

По термохимическому уравнению Fe2O3 + 2Al - 2Fe + 2Al2O3 + 854 кДж вычислите количество теплоты, которое может выделиться при восстановлении 224 г железа алюмотермическим способом. (Ar)Fe=56

Ответ оставил Гость

n(Fe) = 224 г / 56 г / моль = 4 моль
2 - 854
4 - x
x = 854 * 4 / 2 = 1708 кДж
Ответ: 1708 кДж

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы