Опубликовано 03.01.2018 по предмету Химия от Гость

Какая масса оксида MgO получиться если реакцию с O вступает 12г Mg

Ответ оставил Гость

Дано:
m(Mg) = 12 г
Найти:m(MgO)
Решение:
12 г              х г
2Mg + O₂ = 2MgO
48 г             80 г
х = 12 г ∙ 80г/48 г = 20 г
ответ: 12 г

Не нашел нужный ответ?

Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.


Найти другие ответы
Самые новые вопросы