Ca(OH)2+2HNO3=>Ca(NO3)2+2H2O
n(Ca(OH)2=7.4/74=0.1 моль
n(Ca(OH)2=2n(HNO3)=0.2 моль
m(HNO3)=0.2*63=12.6 грамм
Если ответ по предмету Химия отсутствует или он оказался неправильным, то попробуй воспользоваться поиском других ответов во всей базе сайта.